Liste des candidates et des candidats ayant déposé leur candidature pour les élections du 7 novembre 2021.

POSTE DE MAIRE

BOURDON, Julie

Julie Bourdon, candidate à la mairie

DUCHESNEAU, Michel

Michel Duchesneau, candidat à la mairie

DUPUIS, Jocelyn

Jocelyn Dupuis, candidat mairie

EL KAABI, Jaouad

El Kaabi, candidat à la mairie

POSTES DE CONSEILLÈRES ET DE CONSEILLERS

DISTRICT 1

CHRAIET, Salah

District 1, Chraiet

GIARD, Stéphane

Stéphanie Giard, candidat district 1

DISTRICT 2

GOULET, Paul

Paul Goulet, candidat district 2

LAMARRE, Penny

Penny Lamarre, candidate district 2

DISTRICT 3

LEMAY, François

François Lemay, candidat district 3

SENAY Liette

Liette Senay, candidate district 3

DISTRICT 4

LAVOIE, Pierre

Pierre Lavoie, candidat district 4

RHEAULT, Geneviève

Geneviève Rheault, candidate district 4

DISTRICT 5

KOMEDZA Francis

Francis Komedza, candidat district 5

LACASSE, Alain

Alain Lacasse, candidat district 5

RÉGIMBALD, Robert

Robert Régimbald, candidat district 5

DISTRICT 6

GINCE, Alysson

Alysson Gince, candidate district 6

ST-AMAND, Bruno jr

Bruno junior St-Amand, candidat

TREMBLAY, Denyse

Denyse Tremblay, candidate district 6

VEILLEUX, Guy

Guy Veilleux, candidat district 6

DISTRICT 7

BROUILLETTE, Mario

Mario Brouillette, candidat district 7

RIEL, Robert

Robert Riel, candidat district 7

ROCHEFORT, Mario

Mario Rochefort, candidat district 7

DISTRICT 8

DESLOGES, Thérèse

Thérèse Desloges, candidate district 6

DIONNE, Félix

Félix Dionne, candidat district

MUGISHA, Faustin

Faustin Mugisha, candidat distrct 8

ROBILLARD, Normand

Normand Robillard, candidat district 8

TURCOTTE, Alain

Alain Turcotte, candidat district 8

VILLAMARIN, Edgard

Edgard Villamarin candidat district 8

DISTRICT 9

COUTURE, Francis  

Francis Couture, candidat district 9

POLLENDER, Stéphane

Stéphane Pollender, candidat district 9

VINCENT, Robert  

Robert Vincent, candidat district 9

DISTRICT 10

BAUDIN, Catherine
Élue par acclamation

Catherine Baudin, candidat district 10